В Азербайджане оштрафован 21 чиновник

В Азербайджане оштрафован 21 чиновник
27 августа 2019
# 19:45

В результате контрольных мероприятий, проведенных в первом полугодии 2019 года Службой государственного финансового контроля Министерства финансов Азербайджана, были обнаружены чрезмерные и необоснованные траты, не соответствующие требованиям нормативно-правовых актов, в размере 756,8 тыс. манатов.

Как говорится в сообщении Минфина, за счет виновных лиц был обеспечен возврат 299,9 тыс. манатов. Также удалось предотвратить другие необоснованные траты, передает Vesti.Az.

За отчетный период были проведены мероприятия по контролю за расходованием по назначению средств, выделенных из госбюджета в первом полугодии 2019 года исполнительным властям двух районов, территориальному представительству одного города, одному образовательному учреждению, двум ООО, а также бюджетным организациям, расположенным в нескольких городах и районах.

В рамках контрольных мероприятий в отношении должностных лиц, допустивших нарушения в бюджетных организациях, были составлены протоколы по соответствующим статьям Кодекса об административных правонарушениях (КоАП), 21 должностному лицу по статьям 410.1 и 410.2 кодекса были выписаны штрафы на общую сумму в 20,5 тыс. манатов и обеспечена уплата этих штрафов в госбюджет.

В четырех организациях были выявлены факты растраты в размере 266,7 тыс. манатов, в прокуратуру направлены соответствующие документы для дачи правовой оценки допущенных за отчетный период нарушений и принятия решения о возбуждении производства по статье 54.2 КоАП.

В первой половине 2019 года специалисты Службы государственного финансового контроля на основе писем правоохранительных органов и прокуратуры, судебных решений выявили в четырех организациях случаи растраты в размере 5 млн 440 тыс. 630 манатов. За счет виновных лиц были возвращены в госбюджет 3 млн 295 тыс. 80 манатов, соответствующим структурам предоставлены соответствующие документы.

# 1220
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#