В Азербайджане ограничат импорт старых автомобилей

В Азербайджане ограничат импорт старых автомобилей
22 мая 2019
# 17:32

Чтобы свести к минимуму негативное воздействие на окружающую среду и здоровье человека, ведется работа по поощрению использования автомобилей, работающих на экологически чистом топливе, и ограничению импорта в Азербайджан старых транспортных средств, в особенности с дизельным двигателем.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на Oxu.Az, об этом сказал завотделом экологической политики Министерства экологии и природных ресурсов Расим Саттарзаде.

«Ведутся работы по поощрению использования экологически чистых автомобилей (электромобили, гибридные автомобили, автомобили, работающие на других видах альтернативного топлива). Примером альтернативных видов топлива можно назвать сжатый природный газ.

Это хорошо с точки зрения безопасной эксплуатации транспортных средств, а также для резкого уменьшения количества вредных веществ, выбрасываемых в атмосферный воздух. Это очень важно для окружающей среды в городах, крупных мегаполисах. Кроме того, сжатый природный газ дешевле, чем другие виды топлива, а также увеличивает срок эксплуатации автомобилей», - добавил он.

# 1086
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#