Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане очищены более 53 км реки Куры - ФОТО

Очередное мероприятие в рамках акции «Чистые бассейны», организованной совместно Государственной службой экологической безопасности (ГСЭБ) Министерства экологии и природных ресурсов (МЭПР) и Управлением полиции на водном транспорте Министерства внутренних дел, прошло на участке реки Кура, проходящего по территории Бардинского и Агджабединского районов.
Как сообщил Vesti.az официальный представитель ГСЭБ Бахруз Мамедов, в ходе акции была проведена очистка более 53 километров реки Куры от синтетических сетей и пластиковых отходов.
«Целью проведения данного мероприятия является сохранение рыбных ресурсов в водных бассейнах страны, увеличение их естественной популяции, снижение загрязнения в водоемах, а также пропаганда правил рыболовства на разрешенных территориях с незапрещенными орудиями», - сказал он.

Выпускникам Школы журналистов АПА вручены сертификаты-ФОТО

Задержанных в Баку россиян навестили родственники

Верховный суд Азербайджана оставил в силе решение по Meydan TV

МВД: Из незаконного оборота изъято наркотиков на сумму более 109 млн манатов

Гендерная дискриминация в эфире: Xəzər TV сделали выговор за главенство "мужского голоса"

ГЭЦ: Объявлены даты регистрации на экзамен по журналистике