В Азербайджане очищены более 18 км Главного Ширванского коллектора  - ФОТО

В Азербайджане очищены более 18 км Главного Ширванского коллектора  - ФОТО
22 апреля 2021
# 11:25

Очередное мероприятие в рамках акции «Чистые бассейны», организованной совместно Государственной службой экологической безопасности Министерства экологии и природных ресурсов (МЭПР) и Управлением полиции на водном транспорте Министерства внутренних дел, прошло на участке Главного Ширванского коллектора, проходящего по территории Сальянского района.

Как сообщила Vesti.az заведующая отделом экологического просвещения и связей с общественностью МЭПР Сайяра Мамедова, в ходе совместной акции с участием сотрудников Союза рыболовов-любителей Азербайджана и экодобровольцев была проведена очистка более 18 километров Главного Ширванского коллектора от синтетических сетей и пластиковых отходов.

«Целью проведения данного мероприятия является сохранение рыбных ресурсов в водных бассейнах страны, увеличение их естественной популяции, снижение загрязнения в водоемах, а также пропаганда правил рыболовства на разрешенных территориях с незапрещенными орудиями.

Мы призываем каждого гражданина беречь фауну страны, воздержаться от использования запрещенных орудий во время ловли рыбы. Что касается собранных в рамках акции «Чистые бассейны» синтетических сетей и пластиковых отходов, то они были переданы компании AzEcol для переработки», - подытожила С. Мамедова.

# 2049
avatar

Нармина Джавид

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#