В Азербайджане очищены более 15 км бассейна реки Куры - ФОТО

В Азербайджане очищены более 15 км бассейна реки Куры - ФОТО
19 апреля 2021
# 11:11

Акция «Чистые бассейны» началась с участка реки Кура, проходящего по территории Нефтчалинского района Азербайджана.

Как сообщил Vesti.az официальный представитель Государственной службы экологической безопасности Министерства экологии и природных ресурсов Бахруз Мамедов, в ходе совместной акции с участием сотрудников Управления полиции на водном транспорте и экодобровольцев была проведена очистка более 15 километров бассейна реки Куры от синтетических сетей и пластиковых отходов.

«Подобные мероприятия будут проводиться в водных бассейнах страны с привлечением более широких масс населения в борьбе с браконьерством. Сбор синтетических сетей является еще одним предупреждением для тех, кто ловит рыбу запрещенными средствами. Нашей основной целью является усиление работы по охране, защите рыбных ресурсов для увеличения их численности», - пояснил он.

Вместе с тем Б. Мамедов утверждает, что загрязнение водоемов и сброс пластиковых отходов в водные потоки также приводят к уничтожению биоресурсов.

«Поэтому долг и обязанность каждого из нас не мусорить природные водоемы и воздержаться от использования запрещенных орудий во время ловли рыбы. Что касается собранных в рамках акции «Чистые бассейны» синтетических сетей и пластиковых отходов, то они были переданы компании AzEcol для переработки», - подытожил представитель Службы.

# 1945
avatar

Нармина Джавид

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#