В Азербайджане обязательное медицинское страхование будет осуществляться поэтапно

В Азербайджане обязательное медицинское страхование будет осуществляться поэтапно
25 ноября 2019
# 16:54

«Учитывая сложность процесса, коренное изменение финансирования медицинских учреждений, Агентство предложило правительству и Милли Меджлису поэтапное внедрение в 2020 году».

Как сообщает АПА, об этом в ходе обсуждения изменений в законопроект «О медицинском страховании» на пленарном заседании Милли Меджлиса заявил председатель правления Государственного агентства по обязательному медицинскому страхованию Заур Алиев.

По его словам, поэтапное внедрение будет проведено в четыре этапа: «Регионы Азербайджана делятся на 4 части. Север, запад, юг, города Баку, Сумгайыт и Абшеронский район. В первом квартале в северной части планируется работа 20 районов по принципу обязательного медицинского страхования в полной мере. Во втором квартале планируется присоединение к процессу 17 районов западного региона, в третьем - 14 районов и южного региона. 

В четвертом квартале планируется присоединение Баку, Сумгайыта и Абшеронского района. Таким образом, до конца 2020 года во всей стране планируется введение обязательного медицинского страхования».

Отметим, распоряжением президента страны предусматривалось введение обязательного медицинского страхования в стране с 1 января 2020 года. 

# 2112
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#