В Азербайджане обнародованы правила приема в вузы

В Азербайджане обнародованы правила приема в вузы
2 февраля 2021
# 11:37

Обнародованы правила приема в высшие учебные заведения Азербайджана. 

Как сообщили Vesti.az в пресс-службе Государственного экзаменационного центра (ГЭЦ), с правилами приема, а также программой вступительных экзаменов для второго тура по I, II, III и IV группам специальности (включая новые темы по истории Отечественной войны), списком литературы, образцами заданий, порядком подсчета баллов можно ознакомиться в 1-ом номере журнала «Абитуриент». 

В пресс-службе ГЭЦ отметили, что образцы заданий, опубликованные в журнале, представлены для проверки знаний абитуриентов и развитии их интеллектуальных способностей. На основе модели вступительного экзамена по каждому предмету представлены 30 заданий: 22 - закрытого типа, 8 - открытого. Кроме того, на три задания открытого типа необходимо дать письменный ответ, так как они подготовлены на ситуативной, текстовой основе и других источников. Задания же открытого типа состоят из вычисления, выбора и определения совместимости. В конце каждого задания, на которое требуется дать письменный ответ, отводится соответствующее место для его выполнения.

Между тем, в «Абитуриенте» приведены правильные ответы образцов  заданий и критерии оценивания. Журнал издается на азербайджанском и русском языках.

В ГЭЦ напомнили, что «Абитуриент» можно приобрести в региональных отделениях центра, книжных магазинах, оформить заказ на сайте www.abiturient.az, а также в киосках продаж в зданиях госцентра по следующим адресам: 

Город Баку, Ясамальский район, ул. М. Мушфига, 1М;
Город Баку, Насиминский район, ул. А. Саламзаде, 28.

# 1516
avatar

Нармина Джавид

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#