В Азербайджане объявлены результаты вступительных экзаменов по II и III группам специальностей - ОБНОВЛЕНО

В Азербайджане объявлены результаты вступительных экзаменов по II и III группам специальностей - ОБНОВЛЕНО
28 августа 2020
# 23:24

Объявлены результаты вступительных экзаменов по II и III группам специальностей, проведенных Государственным экзаменационным центром 13-14 августа.

Как сообщает АПА, sms-сообщения  с результатами экзаменов уже разосланы абитуриентам.

Участники могут ознакомиться с результатами экзаменов здесь:

Участники могут  получить информацию о результатах экзаменов, отправив СМС с рабочим номером на номер 7727 (Azercell, Bakcell, Nar, Nahtel).

На экзамены не явились 2395 из 36840 человек, 8 абитуриентов были отстранены от участия в экзаменах из-за нарушения правил.

Среди участников экзаменов самый высокий результат по второй группе специальностей - 394.3 баллов показал выпускник Гимназии с уклоном естественных наук города Сумгайыт. Он набрал 688.4 баллов по итогам двух этапов, что стало наилучшим результатом по второй группе специальностей.

Наилучший результат по третьей группе специальностей – 400 баллов показал выпускник школы №276 Бинагадинского района города Баку. По итогам двух этапов он набрал максимальные 700 баллов.

Для рассмотрения обращений по результатам экзаменов, с 31 августа 2020 года Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ) организует онлайн-апелляционный процесс (посредством программы Zoom или по телефону). Перед тем как обратиться в Апелляционную комиссию, заявителям рекомендуется внимательно ознакомиться с результатами экзамена, графическим изображением карты ответов, правильными ответами на задания закрытого типа, а также критериями оценки по каждому заданию открытого типа.  

Форма электронного заявления для обращения в Апелляционную комиссию будет размещена 30 августа - 1 сентября на сайте ГЭЦ, заполнив которую заявитель проходит регистрацию. Незарегистрированные в течение указанного периода лица не смогут впоследствии подать апелляцию. В случае, если в электронном заявлении не будет указано содержание обращения, заявление не будет принято, данное обращение  рассмотрено не будет. Участие учащегося важно в апелляционном обсуждении. Вместе с ним один из родителей может принять участие в обсуждении. По заявлению (обращению) учащегося может быть проведено обсуждение не более 15 минут. По истечении отведенного времени, вмешательстве постороннего человека или нарушении правил этического поведения процесс обсуждения прекращается.

Напомним, что абитуриенты, выполнившие условия конкурса, будут проинформированы о дате выбора специальности. 

 

 

# 4020
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#