В Азербайджане объявлен конкурс по приему на вакантные места в магистратуре

В Азербайджане объявлен конкурс по приему на вакантные места в магистратуре
23 июля 2019
# 10:16

Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ) объявил прием на вакантные места в магистратуру высших учебных заведений и НАНА.

Как сообщили АПА в ГЭЦ, прием на вакантные места магистратур высших учебных заведений и НАНА на 2019/2020 учебный год, проводится на основе баллов, набранных на двухэтапных вступительных экзаменах 24 февраля и 26 мая 2019 года.

В текущем году бакалавры, зачисленные в магистратуры высших учебных заведений (в том числе не прошедшие регистрацию в принятом учебном заведении), не имеют права участвовать в конкурсе на вакантные места.

Для участия в конкурсе на вакантные места бакалавры должны войти в соответствующий раздел на сайте ГЭЦ с 10:00 до 23:59 23 июля 2019 года, и подтвердить коды выбранных ими специальностей в  «Заявление на выбор специализации бакалавра».

Список вакантных мест был опубликован в 6-м номере журнала «Магистр». Каждый бакалавр может выбрать код до 20 специальностей, относящихся к программе экзамена и специальности, которую он закончил.

Магистры, обучающиеся в магистратуре за счет государства, не могут выбрать места приема по госзаказу. Иностранцы и лица без гражданства, если иное не предусмотрено действующим законодательством и межгосударственными соглашениями, не могут выбирать места приема государственного заказа.

# 802
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#