В Азербайджане не будет расторгаться брак на основании заявления мужа или жены осужденного на 3 года лица

В Азербайджане не будет расторгаться брак на основании заявления мужа или жены осужденного на 3 года лица
12 сентября 2020
# 14:15

Внесены изменения в процедуру расторжения брака отделом регистрации расторжения брака и консульским управлением, независимо от наличия общих несовершеннолетних детей, на основании заявления мужа (жены).

 

Как сообщает АПА, Кабинет министров в связи с этим внес изменения в «Государственную регистрацию актов гражданского состояния».

 

До сих пор, несмотря на наличие общих несовершеннолетних детей, расторжение брака по заявлению мужа (жены) производилось отделом регистрации и консульским управлением при условии лишения свободы мужа (жены) на срок не менее 3 лет за совершение преступления.

 

Согласно изменениям, эти случаи удалены из списка. До сегодняшнего дня, согласно заявлению одного из супругов о расторжении брака с лицом, осужденным за совершение преступления на срок не менее 3 лет, проводилась государственная регистрация о расторжении брака.

 

После этого государственная регистрация о расторжении брака не будет проводиться по заявлению одного из супругов о расторжении брака с лицом, осужденным за совершение преступления на срок не менее 3 лет.

# 26709
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#