В Азербайджане начинается выбор специальностей в вузы

В Азербайджане начинается выбор специальностей в вузы
23 июля 2019
# 10:49

С завтрашнего дня начинается выбор специальностей для участия в конкурсе по приему студентов в вузы на 2019-2020 учебный год.

Как сообщает АПА, выбор специальностей будет проводиться по всем группам специальностей с 24 июля по 6 августа по интернету.

Абитуриент может указать до 15 кодов специальностей, относящихся к группе (группам) специальностей, по которым сдавал экзамен. На этапе выбора специальности абитуриенты должны подтвердить коды специальностей в электронном заявлении абитуриента по адресу www.eservices.dim.gov.az/erizebak/ixtisas1.

На конкурс по I группе специальностей (как по госзаказу, так и на платной основе) допускаются абитуриенты, набравшие не менее 200 баллов, а по второму этапу экзамена - не менее 100 баллов.

На конкурс по II группе специальностей (как по госзаказу, так на платной основе) допускаются абитуриенты с общим баллом не менее 200 баллов, по второму этапу экзамена - не менее 100 баллов.

На конкурс по III группе специальностей (как по госзаказу, так и на платной основе) допускаются абитуриенты с общим баллом не менее 200 баллов, по второму этапу экзамена - не менее 100 баллов.

На конкурс по IV группе специальностей (как по госзаказу, так и на платной основе) допускаются абитуриенты с общим баллом не менее 200 баллов, по второму этапу экзамена - не менее 100 баллов.

# 834
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#