В Азербайджане начался прием заявлений суббакалавров для поступления в вузы без участия в экзаменах

В Азербайджане начался прием заявлений суббакалавров для поступления в вузы без участия в экзаменах
1 июня 2020
# 08:33

С сегодняшнего дня в Азербайджане начинается прием заявлений суббакалавров в связи с приемом студентов в высшие учебные заведения.

Как сообщили АПА в Государственном экзаменационном центре, прием заявок будет проводиться до 15 июня посредством интернета. После создания «Личного кабинета» на странице ekabinet.dim.gov.az сайта ГЭЦ, суббакалавры, используя имя пользователя и пароль личного кабинета, переходят на соответствующий интернет-страницу ГЭЦ (http://eservices.dim.gov.az/erizebak/erize/subbak.aspx) и подтверждают форму «электронного заявления суббакадавра».

Лица, получившие профессионально-квалификационную степень «суббакалавр» по ступени среднего профессионального образования, имеют право на прием в высшие учебные заведения путем конкурса без участия в приемных экзаменах.

Студенты высших и средних специальных учебных заведений (за исключением обучающихся на выпускных курсах) не могут участвовать в конкурсе на поступление в высшие учебные заведения.

Образование на уровне бакалавриата осуществляется на основе государственного заказа (за счет средств государственного бюджета) и на платной основе.  

Суббакалавры, не подтвердившие свое заявление в указанные даты, не будут допущены к конкурсу. Участие в конкурсе бесплатное.

# 3514
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#