В Азербайджане начался конкурс «Памятники Карабаха» - ФОТО

В Азербайджане начался конкурс «Памятники Карабаха» - ФОТО
23 февраля 2021
# 12:46

В Азербайджане в формате онлайн стартовал Республиканский конкурс «Памятники Карабаха», организованный Центром развития детей и молодежи №3 Министерства образования, который продлится до 22 апреля 2021 года.

Как сообщили Vesti.az в пресс-службе Министерства образования, цель творческого соревнования - воспитать в детях и молодежи чувство любви к Родине и земле, пропагандировать национально-духовные ценности, ознакомить с памятниками Карабаха подрастающее поколение, а также выявить талантливых детей и развить их творческие способности.

Конкурс проводится среди учащихся школ и членов кружков внешкольных образовательных учреждений по трем возрастным группам (8-10 лет, 11-14 лет, 15-17 лет) и двум номинациям – «Рисование» и «Рукоделье (макеты)». На конкурс также приглашены педагоги по рисованию, прикладному искусству и рукоделию.

Творческое состязание проводится в три этапа:  

I этап: необходимо отправить фото рисунков и поделок участников, отобранных оргкомитетами образовательных учреждений для каждой возрастной группы, а также учителей, принявших участие в конкурсе, на адрес электронной почты [email protected]. В соответствии с Положением конкурсе один участник может принять участие только в одной номинации.

II этап: с 1 по 10 апреля 2021 года жюри будет определять победителей в каждой возрастной группе.

III этап: 22 апреля 2021 года одному участнику и одному учителю в каждой возрастной группе будет вручена премия Гран-при, а победителям – дипломы и сертификаты. Кроме того, работы победителей будут широко освещены в социальных сетях и средствах массовой информации.

Связанные с конкурсом вопросы можно задать, позвонив по номерам: (+99412) 421-54-66 и (+99412) 421-41-91.

# 1462
avatar

Нармина Джавид

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#