Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане началась вакцинация скота против ящура и сибирской язвы

Для обеспечения эпизоотической стабильности на территории Азербайджана Агентство аграрных услуг при министерстве сельского хозяйства с этого месяца начало профилактическую вакцинацию скота против ящура и сибирской язвы, сообщает в четверг Trend со ссылкой на министерство, передает Vesti.Az.
Вакцинация проводится в соответствии с Планом профилактических и диагностических мер в сфере эпизоотии в соответствии с требованиями Всемирной организации по охране здоровья животных.
С первых дней сентября началось осуществление профилактических мер против сибирской язвы у крупнорогатого молодняка (3-6 месяцев), содержащегося в хозяйствах.
Агентство просит владельцев скотоводческих хозяйств и ветеринаров оказать действенную помощь, создав условия для более оперативного осуществления профилактических мер.
Эпизоотическая ситуация в республике в настоящее время стабильная.

Vesti.az

Выпускникам Школы журналистов АПА вручены сертификаты-ФОТО

Задержанных в Баку россиян навестили родственники

Верховный суд Азербайджана оставил в силе решение по Meydan TV

МВД: Из незаконного оборота изъято наркотиков на сумму более 109 млн манатов

Гендерная дискриминация в эфире: Xəzər TV сделали выговор за главенство "мужского голоса"

ГЭЦ: Объявлены даты регистрации на экзамен по журналистике