Социум
- Главная
- Социум
"В Азербайджане наблюдается сокращение числа многодетных семей" -Тахир Будагов
По сравнению со многими странами мира, демографическая ситуация в Азербайджане оценивается положительно.
Об этом сказал журналистам председатель Государственного комитета по статистике Тахир Будагов, передает во вторник Trend.
Он заявил, что уровень рождаемости в Азербайджане намного выше уровня смертности. «Это обеспечивает увеличение населения, и поэтому в апреле число населения превысило десять миллионов, несмотря на то, что и в Азербайджане наблюдается тенденция сокращения числа многодетных семей».
Будагов подчеркнул, что структура населения Азербайджана находится на оптимальном уровне, что является одним из лучших показателей в мире. Велика доля молодежи, а также растет продолжительность жизни.
Vesti.az
В воскресенье в Баку 10 градусов тепла, местами туман
Баку делает шаг в будущее: в автобусах запускают NFC-оплату-ВИДЕО
МЧС Азербайджана приостановило работу одного из магазинов «Baku Electronics»-ФОТО
Елки, столы и ожидание чуда: цена Нового года в Азербайджане - ОБЗОР
Охотничий сезон в Азербайджане откроется с 20 декабря
Баку и Анкара готовят новые соглашения в сфере образования и профподготовки