Арагчи: Мы не отступим от своих условий; открытие Ормузского пролива зависит от их выполнения
Трамп заявил, что работает над урегулированием конфликта в Украине
МИД Азербайджана выступил с заявлением по случаю 27 сентября — Дня памяти
В аккаунтах Президента в социальных сетях опубликован пост по случаю 27 сентября — Дня памяти
Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане на свадьбу пришел ковидный пациент – МВД АЗЕРБАЙДЖАНА О НАШИХ ГЛУПОСТЯХ
«В условиях пандемии требование соблюдения запретов и норм состоит в том, что каждый гражданин должен защищать себя. Были смягчены правила государственного карантина. В результате наблюдалось злоупотребление этой ситуацией». Об этом заявил официальный представитель МВД Азербайджана Эльшад Гаджиев в ответ на вопрос «Как выявлять свадебные церемонии, нарушающие правила карантина» в программе одного из азербайджанских телеканалов, передает Vesti.Az.
Он сообщил, что граждане стали злоупотреблять смягчение карантинного режима в своих интересах: «После открытия ресторанов и предприятий общественного питания количество заражений увеличилось, и это нашло отражение в статистике».
Э.Гаджиев добавил, что на горячую линию поступают анонимные звонки о тех, кто нарушил правила карантина и провел свадебную церемонию:
«Помимо анонимных звонков, в социальных сетях много репостов. Эти действия расследуются и, в большинстве случаев, подтверждаются. Наша цель здесь - никак не наказать гражданина и не привлечь его к административной ответственности. МВД лишь выполняет возложенные обязательства со стороны оперативного штаба Кабинета Министров.
Когда была обнаружена свадьба, то оказалось, что на мероприятии был ковидный пациент. Самое опасное для человека - это осознавать. А теперь посмотрите на серьезность этой ситуации: некоторые ковидные пациенты оставляют свой мобильный телефон дома, чтобы МВД не отслеживало их местонахождение. Обнаружение на массовых мероприятиях активных больных коронавирусом среди музыкантов и обслуживающего персонала - это злоупотребление смягчением карантинным режимом», - отметил он.
Vesti.az
В Азербайджане с вечера 28 сентября ожидаются дожди
Глава Управления прокомментировал вопрос полного ограничения движения автомобилей в Ичеришехере
В Азербайджане передали 50 квартир и 19 автомобилей семьям шехидов и ветеранам-ФОТО
AYNA расширяет в регионах новую систему работы автобусных маршрутов
В Нахчыване сменился министр образования
В Азербайджане готовятся к IX съезду Совета прессы