В Азербайджане может найти своё решение сложнейшая проблема – ОПАСНАЯ ТЕРРИТОРИЯ

В Азербайджане может найти своё решение сложнейшая проблема – ОПАСНАЯ ТЕРРИТОРИЯ
12 марта 2021
# 15:09

Вопрос, превратившийся в проблему для многих граждан, - новость в связи с домами без документов. Продолжается инвентаризация этих домов в  столице, а также в других городах и районах страны.

 

Выясняется, на какие дома в будущем станет возможным  оформлять документы. Сколько домов в Баку и регионах были до сих пор инвентаризированы? Какое жилье останется в стороне от этого процесса?  "Xəzər Xəbər" внес ясность в этот вопрос.

 

Продолжается учет домов без документов и работа по устранению возникающих вследствие этого проблем.

 

Представитель Государственной службы по имущественным вопросам при Министерстве экономики Эльшад Мамедов отметил, что вопрос  возможности оформления документов на дома исследуется по всей стране. В соответствии с процессом завершен процесс инвентаризации   75 тысяч недвижимого имущества в регионах.

 

Некоторые граждане испытывают трудности в получении документов на дом, несмотря на то, что их жилье не расположено на опасной территории. В  дальнейшем планируется решение этой проблемы.

 

Эльшад Мамедов добавил, что, несмотря на задержку процесса в связи  с пандемией, инвентаризация продолжится в соответствии с ситуацией.

 

Отметим, что Президент Ильхам Алиев в 2015 году подписал указ о решении  проблемы домов без документов. План мероприятий по этому поводу был утвержден в 2019 году. Созданы местные  экспертные комиссии, предусматривающие поэтапное решение  проблемы в соответствии с планом мероприятий.

# 9383
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#