В Азербайджане меняется порядок получения лицензий

В Азербайджане меняется порядок получения лицензий
24 апреля 2020
# 15:29

 В Азербайджане в законодательство в связи с получением лицензий образовательными учреждениями вносится изменение, сообщает Vesti.az со ссылкой на Trend.

Вопрос об этом отражен в поправке к закону «Об образовании», которая обсуждалась на сегодняшнем пленарном заседании Милли Меджлиса (парламента).

По действующему варианту закона «Об образовании», в Азербайджане для осуществления учебной деятельности каждое образовательное заведение, за исключением государственных дошкольных и общеобразовательных учреждений, должны получать лицензию в порядке, определенном законом «О лицензиях и разрешениях».

Новая поправка предусматривает освобождение от получения лицензий не только государственных дошкольных и общеобразовательных учреждений, а всех государственных учебных заведений.

В связи с указанным вопросом вносится изменение в «Список видов деятельности, для которых требуется лицензия (за исключением случаев, вытекающих из государственной безопасности)» - приложение № 1 закона «О лицензиях и разрешениях».

После обсуждений поправка была вынесена на голосование и принята в первом чтении.

# 1295
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#