В Азербайджане иногда надо штрафовать и родителей – «КОРОНА» НЕ ЩАДИТ  А НАКАЗЫВАЕТ - ФОТО

В Азербайджане иногда надо штрафовать и родителей – «КОРОНА» НЕ ЩАДИТ  А НАКАЗЫВАЕТ - ФОТО
15 августа 2020
# 16:35

Сегодня все мы переживаем нелегкие времена. Пандемия злосчастного коронавируса сбила с толку многих азербайджанцев. Известное выражение «хочешь рассмешить Бога, начинай строить планы» в период пандемии звучит иначе: «Хочешь рассмешить «корону», начинай строить планы».

 

Действительно, многие оказались в состоянии шока. Закрылись (и все еще закрыты) многие объекты, торговые центры, моллы и так далее. До последнего времени мы вынуждены были пользоваться смс-разрешениями, а в выходные дни по-прежнему общественный транспорт не работает.

 

Больнее всего коронавирус ударил по карманам граждан. Люди лишились доходов, и потому вынуждены как-то заработать на хлеб насущный. Недаром же говорят, «голь на выдумки хитра». К сожалению, нашлись и такие, которые не погнушались заработать, подвергнув риску здоровье детей.

 

Как уже сообщалось, на территории Сабаильского района Баку обнаружен  функционирующий в жилом здании детский сад, вопреки требованиям карантинного режима.  

 

Стало известно, что детский сад организовала Джахан Керимова, нарушив тем самым правила карантинного режима. Находящиеся там 10 детей были переданы родителям. 

 

В отношении владельца детского сада был составлен протокол по соответствующей статье Кодекса об административных проступках, она была оштрафована. 

 

Представьте себе, что даже взрослые (не все, конечно) опасаются находить при большом скоплении людей, а тут речь идет о детях. Неужели для этой ханум деньги дороже детского здоровья?  Вопрос, как вы понимаете, риторический.

 

Ну ладно, с Джахан Керимовой все ясно, но чем думали родители этих детей. Разве они не понимают, какому риску подвергаются дети в период карантинного режима? Видимо, не понимают. Так что, если уж организатор детсада подверглась штрафу, то такие же меры должны быть предприняты и в отношении беспечных родителей. И если Керимова виновата, то родители этих детей виноваты в два раза больше…

# 9474
avatar

Тамерлан Онегин

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#