В Азербайджане готовятся новые предложения для предотвращения бытового насилия

В Азербайджане готовятся новые предложения для предотвращения бытового насилия
15 апреля 2020
# 13:55

В Азербайджане готовятся новые предложения для усовершенствования законодательства в сфере предотвращения бытового насилия.

Об этом в среду сказала Trend заместитель завотделом по проблемам женщин и гендерным вопросам Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей Сабина Талышинская.

По ее словам, для эффективности мер борьбы с бытовым насилием создан информационный банк. Анализ поступающих данных повышает возможности в расследовании причин проблемы и принятии превентивных мер.

«Работа в данном направлении будет продолжена и в текущем году. Крайне важно держать проблему бытового насилия в центре внимания, и в частности важно создание государственных центров помощи для жертв бытового насилия», - отметила Талышинская.

По ее мнению, в этой сфере необходимо создать всесторонние и эффективные механизмы защиты.

«Опыт показывает, что каждый случай и его мотивы делают актуальным усовершенствование законодательства с целью предотвращения бытового насилия. В данной сфере разрабатываются новые предложения, а также ведется работа по принятию «Национального плана действий по предотвращению и борьбе с бытовым насилием в Азербайджане», - сказала Талышинская.

# 1651
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#