Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане государственные свидетельства об образовании будут выдаваться в электронном порядке
Лицам, окончившим какую-то ступень учебного заведения (за исключением докторантуры) в установленном законодательством порядке будет предоставляться государственное свидетельство о соответствующем образовании в форме электронного документа, созданного в «Централизованной информационной системе образования».
Как сообщает АПА, это нашло отражение в изменении в закон «Об образовании», вынесенном на обсуждение на сегодняшнем заседании Милли Меджлиса в первом чтении.
Согласно законопроекту, лицам, не окончившим какую-либо ступень образования по различным причинам, будет предоставляться справка о соответствующем образовании в порядке, установленном соответствующим органом исполнительной власти в форме электронного документа, созданного в «Централизованной информационной системе образования».
Поправка к закону «Об образовании» предусматривает уточнение терминов (государственный документ об образовании), а также внедрение электронных информационных систем в сфере предоставления государственных свидетельств об образовании. Для этого предлагается формирование государственных свидетельств об образовании на базе «Централизованной информационной системы образования».
Законопроект был представлен на голосование в первом чтении и принят.
Vesti.az
В Ханкенди открыли школу с обучением по программе Cambridge-ФОТО
Около 550 тысяч пассажиров: AYNA о сегодняшнем пассажиропотоке
В среду в Баку 33 градуса тепла, в регионах дожди и грозы
В одной из школ Лянкярана осталось всего 30 первоклассников: ПРОБЛЕМА
Спустя 34 года в селе Ходжалы снова началась школьная жизнь
Эмин Амруллаев поздравил школьников с началом нового учебного года-ФОТО