Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане еще для 250 малообеспеченных семей высажены фруктовые деревья - ФОТО

В рамках проекта "Социальные сады", совместно реализуемого министерством труда и социальной защиты населения и Общественным объединением "Региональное развитие" Фонда Гейдара Алиева в 11 районах разбиваются интенсивные фруктовые сады еще для 250 малообеспеченных семей, как передает Vesti.az, об этом сообщает в субботу Trend со ссылкой на минтруда.
Сейчас участки, выбранные под сады, расчищаются от старых, неплодоносных деревьев, пней и камней. Они вспахиваются, ограждаются и готовятся для высадки деревьев. На участках проводится водопровод, создаются системы поливки и высаживаются саженцы.
В рамках проекта на территорию в 110 гектаров запланировано посадить свыше 80 тысяч саженцев различных плодоносных фруктовых деревьев. На участках будут созданы современные системы капельного орошения.
Участникам проекта будет оказываться поддержка и на этапах агротехнического ухода, логистики и продажи готовой продукции, предоставляться консультационные услуги.
Отметим, что за последние 2 года в рамках проекта садоводческие хозяйства созданы для 375 малообеспеченных семей.

Vesti.az

В Азербайджане установили новые критерии оценки директоров школ

В Баку обсудили новые реалии медиасектора и международные инициативы-ФОТО

Гран-при Азербайджана: пилоты и команды начинают финальные приготовления-ФОТО

В Баку усилили контроль движения на въездах и выездах из города

В Азербайджане ужесточена ответственность за жестокое обращение с животными

В Баку пройдет 67-я Генассамблея Международной ассоциации судей