В Азербайджане еще 43 человека заразились коронавирусом

В Азербайджане еще 43 человека заразились коронавирусом
27 марта 2020
# 18:50

В Азербайджане еще 43 человека заразились коронавирусом. Об этом Vesti.Az сообщили в Оперативном штабе при Кабмине.

Отмечается, что в настоящее время в Азербайджане в больницах специального режима под врачебным контролем содержатся 147 лиц с активной формой коронавируса, состояние шестерых из них оценивается как тяжелое, а состояние 11 человек как средней тяжести, а состояние здоровье остальных - стабильное. В связи с лечением пациентов принимаются необходимые меры.

С целью выявления случаев заражения в стране принимаются соответствующие меры по обследованию 3485 человек, помещенных в различные карантинные зоны.

В настоящее время случаи заражения коронавирусом выявляются как среди лиц, прибывших в Азербайджан из-за рубежа, так и внутри страны. По этой причине мы еще раз призываем наших граждан строго соблюдать правила гигиены, требования и рекомендации Всемирной организации здравоохранения, оперативного штаба при Кабинете Министров.

От граждан требуется соблюдать меры самоизоляции, выходить из дома только в случае серьезной необходимости, минимизировать контакты с другими лицами, не посещать места скопления людей и соблюдать особый карантинный режим.

# 7276
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#