В Азербайджане для учеников проекта «Цифровые навыки» запущены видео-уроки

В Азербайджане для учеников проекта «Цифровые навыки» запущены видео-уроки
18 марта 2020
# 13:29

В связи с временным приостановление занятий в общеобразовательных учебных заведениях Азербайджана в рамках проекта «Цифровые навыки» были подготовлены видео-уроки.
 

Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе Минобразования, с видеоуроками для азербайджанского и русского секторов для  3 по 8 классы, ученики могут ознакомиться на портале видео уроков Минобразования, а также  на официальных страницах проекта "Цифровые навыки" в Youtube и Facebook.
 
Напомним, что с 2019-2020 учебного года проект «Цифровые навыки», реклизуемый Министерством образования совместно с международной компанией "Алгоритмика ", осуществляется в 123 школах 6 городов Азербайджана, таких как Баку, Сумгайыт, Гянджа Шамаха, Мингячевир и Билясувар. Проект охватывает 700 учителей и 70 000 учеников.


Основной целью проекта «Цифровые навыки», стартовавшего в Баку в 2017-2018 учебном году, является развитие у учащихся алгоритмического мышления, логики, навыков разработки проектов и основ программирования. Проект направлен на повышение уровня компьютерной грамотности школьников, привлечение их внимания к высокотехнологичным профессиям, а также на подготовку квалифицированных кадров в области программирования.

# 3044
avatar

Нармина Джавид

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#