В Азербайджане «Цифровые навыки» проводятся в очной форме

В Азербайджане «Цифровые навыки» проводятся в очной форме
5 февраля 2021
# 09:34

 

 

С начала февраля 2021 года в Азербайджане в рамках проекта «Цифровые навыки» проводится очное обучение учеников II-IV классов общеобразовательных школ. Занятия же учащихся V-XI классов в связи с утверждёнными Кабинетом министров «Временными правилами организации учебного процесса в учебных заведениях, действующих в Азербайджане в период особого карантинного режима», продолжаются в дистанционной форме.

 

Как сообщили Vesti.az в пресс-службе Министерства образования, сегодня очное обучение в начальных классах проводятся для около 30 тысяч детей, а дистанционное – длят более 89 тысяч. Кроме того, наряду с занятиями также транслируются телевизионные уроки для азербайджанского и русского секторов обучения. Их можно посмотреть на канале «Культура», официальном YouTube-канале проекта, официальной странице в Facebook, а также на портале видеоуроков (https://video.edu.az/). Всего в рамках проекта было снято 284 телеурока.

 

В ведомстве напомнили, что с начала 2020-2021 учебного года проект «Цифровые навыки» расширился до 9 городов (Баку, Гянджа, Билясувар, Сумгайыт, Мингячевир, Шамаха, Лянкярань, Ширван и Шеки), охватив учащихся II- XI классов 222 школ.

 

Что касается преподавания предмета «Информатика» в новом формате, то оно позволяет развить у учащихся алгоритмическое мышление, логику, навыки разработки проектов и основ программирования.

# 1863
avatar

Нармина Джавид

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#