В Азербайджане будут увеличены за нарушение санитарно-гигиенического и карантинного режимов

В Азербайджане будут увеличены за нарушение санитарно-гигиенического и карантинного режимов
16 декабря 2020
# 13:47

Увеличивается размер штрафов за нарушение противоэпидемического режима, санитарно-гигиенического и карантинного режимов.

Как сообщает Vesti.az, в связи с этим предлагается внести соответствующие изменения в статью 211.1 Кодекса об административных проступках.

В настоящее время за нарушение противоэпидемического, санитарно-гигиенического и карантинного режимов физических лиц штрафуют на сумму от 200 до 400 манатов, должностных лиц от 3000 до 4000 манатов, с учетом характера нарушения и личности того, кто совершил проступок, применяется административный арест сроком до 1 месяца, юридических лиц штрафуют на сумму от 4000 до 10000 манатов.

Согласно предложенному изменению, за нарушение противоэпидемического, санитарно-гигиенического и карантинного режимов должностных лиц предлагается штрафовать на сумму от 4000 до 5000 манатов, с учетом характера нарушения и личности того, кто совершил проступок, применять административный арест сроком до 1 месяца, юридических лиц штрафовать на сумму от 5000 до 11000 манатов.

Согласно другому изменению, за нарушение требований, установленных соответствующим органом исполнительной власти в связи с использованием средств индивидуальной защиты в период санитарно-гигиенического и карантинного режимов, а также за недопущение нарушения этих требований должностными и юридическими лицами, физические лица будут оштрафованы на сумму 200 манатов, должностные лица на сумму 300 манатов, юридические лица - на сумму 600 манатов.

# 2330
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#