Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане будет усилен контроль над мясной и молочной продукцией
«Мы осуществляем механизм контроля на основе рисков в соответствии с международными стандартами. Для осуществления государственного контроля над продуктами высокого риска будет усилена система контроля пищевой безопасности как над мясом и мясными продуктами, так и над молоком и молочными продуктами».
Как сообщает АПА, об этом журналистам сказал председатель Агентства пищевой безопасности Азербайджана (АПБА) Гошгар Тахмазли.
По его словам, система контроля будет осуществляться как для ввезенной продукции, так и для продукции, произведенной внутри страны.
Председатель АПБА отметил, что в связи с сезоном в некоторых предприятиях проводятся мониторинги:
«К нам, на «горячую линию 1003» поступают информация от разных потребителей. Данная информация берется агентством под контроль, и проводятся соответствующие проверки. К сожалению, в последнее время, обнаруженные нами производственные предприятия, не соответствуют действующим нормам и правилам. Так как их продукция непригодна для пищи, деятельность этих предприятий временно приостановлена».
Vesti.az
В городе Нахчыван заложен фундамент комплекса социальных домов -ФОТО
В Нахчыване открылся региональный центр DOST-ОБНОВЛЕНО
В Азербайджане расследовали более 2,1 тыс. дел о налоговых нарушениях
Около 300 тыс. выпускников в Азербайджане получили электронные аттестаты
UniDestin приглашает на бесплатный пробный экзамен по английскому языку
МВД Азербайджана предупредило о новой схеме мошенничества при онлайн-покупках