Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане больше не будет традиционной формы обучения в школах? - отвечает Институт Образования
«В связи с пандемией COVID-19 считается невозможной организация учебного процесса в общеобразовательных учреждениях в традиционном порядке (в соответствии с учебным планом)».
Как сообщает АПА, об этом говорится в результатах научных исследований Института образования, отражающих рекомендации и предложения по организации деятельности учебных заведений в новом учебном году в условиях COVID-19.
Отмечено, что в случае принятия решения о возобновлении деятельности общеобразовательных учебных заведений возможно лишь использование приспособленных к условиям учебных планов: «Обучение может быть организовано с учетом возможного влияния деятельности учебных заведений на эпидемиологическую ситуацию. Министерство образования должно предусмотреть продолжение телеуроков по всем классам и предметам, проекта «Виртуальная школа».
Отмечено, что в случае введения ужесточенного карантинного режима вследствие резкого ухудшения эпидемиологической ситуации деятельность учебных заведений должна быть полностью прекращена.
Vesti.az
Появились кадры нанесения граффити на фасаде Киноцентра «Низами»
Эмин Амруллаев обсудил вопросы образования с премьером Северного Кипра-ФОТО
Киноцентр «Низами»: стрит-арт или элементарный вандализм - ПРОБЛЕМА
Баку и Абшерон вновь ожидают подтопления: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Бакметрополитен добавил поезда на самых загруженных линиях
Государство возьмет на себя оплату учебы семей погибших саперов