Социум
- Главная
- Социум
"В Азербайджане 17 августа за несколько часов выпало большей месячной нормы осадков" - Умайра Тагиева

«В середине августа погода в нашей стране относительно прохладная для летнего сезона. По сравнению с прошлыми годами количество дождливых дней также больше».
Как сообщает Vesti.az, об этом сказала начальник Национальной службы гидрометеорологии Умайра Тагиева.
По ее словам, обычно в августе на территории Нахчыванской АР, в Аранском регионе страны и на Абшероне наблюдается очень жаркая погода: «Однако в этом году сложилась иная картина. Уже во многих районах и на Абшеронском полуострове количество количество осадков за 17 дней превышает месячную норму».
У.Тагиева подчеркнула, что 17 августа в Баку и на Абшеронском полуострове за несколько часов выпало 7-10 мм осадков, что составляет 115-127% месячной нормы. По ее мнению, подобные процессы это проявление аномальных гидрометеорологических событий, количество которых увеличилось на фоне климатических изменений за последние десятилетия.

Vesti.az

Эксперт о скандалах в бакинских детсадах: проблема в кадрах - ИНТЕРВЬЮ

Дождливая погода над территорией страны сохранится до 21 числа

В среду в Баку 23 градуса тепла, кратковременные дожди

Министр: Карабахский университет укрепляет исследовательский и студенческий потенциал в Ханкенди

В Азербайджане названия улиц будут менять с учетом норм госъязыка

МЧС приостановило работу одного из ночных клубов Баку -ВИДЕО