Социум
- Главная
- Социум
"В Азербайджане 10 тысячам лицам пенсия назначена в электронной форме"
«В Азербайджане 10 тысячам лицам пенсия назначена в электронной форме».
Как сообщает Vesti.Az со ссылкой на ONA, об этом заявил министр труда и социальной защиты населения Сахиль Бабаев на Европейском Региональном Форуме социального обеспечения Международной Ассоциации Социального Обеспечения.
Министр отметил, что минимальный размер пенсии и заработных плат в этом году был повышен на 40 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а размер социальных пособий и стипендий - в среднем на 100 процентов.
По словам С.Бабаева, за прошедший период текущего года был реализован социальный пакет, обеспечивший улучшение благосостояния 3 млн.граждан.
Министр отметил, что подготовлена новая концепция развития пенсионной системы, получила широкий охват программа по обеспечению семей шехидов и инвалидов войны квартирами и автомобилями.
Vesti.az
В Лянкяране состоялось мероприятие в рамках Фестиваля WUF13
Более 29 тысяч учащихся и абитуриентов сдали экзамен по азербайджанскому языку-ОБНОВЛЕНО
Сегодня состоится первый этап вступительного экзамена в резидентуру
В Лянкяране фестиваль WUF13 завершился общественной программой-ФОТО
Погода на 3 мая: в Баку без осадков, в регионах возможны дожди и грозы
В Лянкяране проходит фестиваль WUF13-ФОТО