Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане за незаконное подключение к коммунальным сетям будут наказывать по УК

В Азербайджане вводится уголовная ответственность за подключение к инженерно-коммуникационным системам с нарушением правил, установленных законодательством.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, это отражено в поправках к Уголовному кодексу, которые обсуждались на сегодняшнем заседании Милли Меджлиса (парламент).
Согласно проекту, за незаконное подключение объектов, построенных или строящихся без получения соответствующего разрешения, к инженерно-коммуникационным системам должностными лицами предприятий по снабжению газом, водой, электроэнергией, канализации и отопительной системы они наказываются штрафом от 2 тысяч до 4 тысяч манатов, либо лишаются права занимать определенную должность до 3 лет, или заниматься определенной деятельностью или без такового до 3 лет, либо лишением свободы на срок до 2 лет.
После обсуждения законопроект был вынесен на голосование и принят в третьем чтении.

Vesti.az

Сегодня более 34 тысяч абитуриентов сдадут экзамен

МЧС предупредило о высокой пожарной опасности из-за жары-ВИДЕО
В Исмаиллы произошло землетрясение
Стартовала реализация одного из ключевых этапов проекта по железорудному месторождению «Дашкесан»
Реформа в медицине: экзамены, баллы, категории и рост зарплаты - МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

В Азербайджане около 200 учеников лишились результатов экзаменов из-за нарушений