В Азербайджане проведен вступительный экзамен в магистратуру-ОБНОВЛЕНО

В Азербайджане проведен вступительный экзамен в магистратуру-ОБНОВЛЕНО
19 февраля 2023
# 16:06

Сегодня был проведен вступительный экзамен в магистратуру высших учебных заведений и Национальной Академии Наук Азербайджана.

Об этом Vesti.az сообщили в Государственном экзаменационном центре.

Обработка протоколов экзаменов и бланков ответов будет проводиться в ГЭЦ с 20 февраля. Ожидается, что результаты экзамена будут объявлены в течение ближайших 3 дней.

 

****

Экзамен будет организован в 7 городах и районах республики - Баку, Сумгайыте, Абшероне, Нахчыване, Гяндже, Мингячевире и Ленкяране - всего в 72 зданиях. Место, где будут сдавать экзамены бакалавры, определяется в соответствии с фактическим местом жительства, которое он отмечает в своем «личном кабинете».

Экзамен начнется во всех помещениях в одно и то же время - в 11: 00. В 10:45, за 15 минут до начала экзамена, завершается режим пропуска. Прибывшие после этого участники не будут допущены в здание экзамена.

На экзамене также проверяется знание иностранного языка бакалавров.  

Продолжительность экзамена-3 часа.  

Запрещается приносить в экзаменационное помещение мобильный телефон и другие средства связи, электронные устройства, калькулятор, электронный носитель информации, книги, тетради, журналы, конспекты, справочники, словари, таблицы, сумки и другие вспомогательные средства.

Отметим, что прием заявок осуществлялся через интернет с 24 января по 9 февраля. Заявки на участие в экзамене подали 18724 бакалавра. Из них 17190 человек будут сдавать экзамены на азербайджанском, 1534 человека - на русском. Из бакалавров 12292 являются выпускниками текущего года, 6432-предыдущих лет, 49-иностранные граждане.

К проведению экзамена привлечены 72 общих руководителя, 202 экзаменационных руководителя, 1684 руководителя-преподавателя, 169 сотрудников режима пропуска (охраны).

Бакалавры по прибытии на экзамен обязательно должны иметь при себе следующие документы:

- Оригинал документа, удостоверяющего личность;

- «Пропускной экзаменационный лист».

# 8031
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#