Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане не зарегистрировано ни одного случая осложнения при проведении вакцинации – ЗАВЕРЯЕТ МИНЗДРАВ
«При отсутствии надлежащих условий для хранения вакцин после вакцинации должны были возникнуть осложнения. Однако с первого дня кампании не зарегистрировано ни одного случая осложнения при проведении вакцинации и поствакцинальной реакции».
Об этом Vesti.Az заявил замминистра здравоохранения Азербайджана Виктор Гасымов.
По его словам, «в редких случаях отмечаются легкие побочные эффекты, такие как болезненность в месте введения инъекции препарата или некоторая слабость в течение одного-двух дней после вакцинации».
«Это естественная реакция, которая может возникнуть против любой вакцины, и обусловлена тем, что вакцина вызывает иммунный ответ организма человека
Считаю нецелесообразным высказывать столь непрофессиональное мнение к успешно проводимой в нашей стране кампании по вакцинации населения. Пользуясь случаем, призываю население принять более активное участие в кампании вакцинации, для того чтобы в кратчайшие сроки побороть коронавирусную инфекцию и защитить здоровье граждан страны», - сказал Гасымов.
Vesti.az
Президент принял участие в открытии предприятия по производству матрасов в Агдаме-ФОТО
Ильхам Алиев ознакомился со строительством центральной больницы Агдама-ФОТО
В День Победы в Азербайджане ожидаются дожди и сильный ветер - ПОГОДА
Дорожная полиция обратилась к велосипедистам после смертельного ДТП
Ильхам Алиев принял участие в открытии стадиона Ханкенди-ФОТО
В НАНА отвергли сообщения о должности для Габиббейли от Рамиза Мехтиева