Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане изменились правила регистрации рождения
В Азербайджане изменились правила регистрации рождения.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, это отражено в изменениях, внесенных постановлением премьер-министра Али Асадова в «Правила государственной регистрации актов гражданского состояния».
Согласно документу, если родители или один из них не могут подать заявление о регистрации рождения по определенным причинам (болезнь, длительная командировка, выезд из страны, смерть и т.п.), три родственника, соседи, руководство медицинского учреждения, где родился ребенок или другие лица смогут обратиться в органы регистрации актов гражданского состояния, консульство, представительство исполнительной власти.
Ранее для регистрации рождения ребенка в данные структуры могли обращаться родители, опекуны, попечители или лицо, назначенное на основании их нотариальной доверенности.
Vesti.az
Эмин Амруллаев: Азербайджан готов к лидерству в цифровой сфере
Поликлинический квест: длинные очереди, короткие подписи и потерянный смысл - ПРОБЛЕМА
Во вторник в Баку юго-восточный ветер, ливневые дожди
В Баку будет дождливо
Аварии, произошедшие из-за невнимательности водителей-ВИДЕО
На "круге 20 января" организовали желтую сетку - ДЛЯ РАЗГРУЗКИ ДВИЖЕНИЯ