Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане будет создан проект механизмов обеспечения прав детей в чрезвычайных ситуациях
«На местах функционируют комиссии по делам несовершеннолетних. На сегодняшний день результаты их деятельности не очень хорошие».
Как сообщает АПА, об этом сказала заведующая отделом юридического обеспечения Государственного комитета по проблемам семьи, женщин и детей Талия Ибрагимова.
Она отметила, что эти комиссии не располагают необходимым потенциалом и ресурсами: «Проводится работа над усовершенствованием документов, регулирующих их деятельность. Разрабатывается новый проект положения. Разрабатываются проекты по созданию механизмов обеспечения прав детей в чрезвычайных ситуациях, выявлению детей, живущих в трудных условиях. В течение года в комитет поступает более 300 обращений, связанных с домашним насилием. Обращения поступают и в правоохранительные органы».
Vesti.az
31 марта — День геноцида азербайджанцев
ГУДП: магистрали и въезды в города перегружены
В Баку проведена масштабная уборка после сильных дождей-ФОТО
Во вторник в Азербайджане 20 градусов тепла
В Баку и Сумгайыте продолжаются работы по ликвидации последствий наводнения
ГУДП: На дорогах Азербайджана ожидается интенсивное движение после праздников