Социум
- Главная
- Социум
В Астрахани почтили память известного азербайджанца

В Астрахани почтили память Рахмана Шарифова, трагически погибшего 27 июля 2014 года.
Как передает Vesti.Az, Р.Шарифов в 1994 году переехал в Россию, а в 2007 году практически поднял из руин старую, с огромными долгами, нерентабельную и обанкротившуюся судоремонтно-судостроительную компанию и создал на ее базе холдинг «Галактика» с объёмом капиталовложений более десяти миллионов долларов.
Руководя двумя крупными заводами, он имел обширные связи с нефтяными компаниями России, в том числе выполнял заказы «Лукойла» и других известных российских и казахстанских организаций.
Рахман Шарифов являлся одним из активных членов Астраханского регионального отделения Всероссийского Азербайджанского Конгресса, периодически помогал в проведении национально-культурных мероприятий. Ежегодно финансировал обучение пяти азербайджанских студентов высших учебных заведений города.
С его финансовой поддержки полностью реконструировано здание мечети «Бакы» и приобретено необходимое имущество для этого культового сооружения.

Vesti.az

МЧС предупредило о высокой пожарной опасности из-за жары-ВИДЕО
В Исмаиллы произошло землетрясение
Стартовала реализация одного из ключевых этапов проекта по железорудному месторождению «Дашкесан»
Реформа в медицине: экзамены, баллы, категории и рост зарплаты - МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

В Азербайджане около 200 учеников лишились результатов экзаменов из-за нарушений

Врачи и фармацевты в Азербайджане будут проходить регулярную переаттестацию