В АМУ будут готовить средних медицинских работников на уровне бакалавриата

В АМУ будут готовить средних медицинских работников на уровне бакалавриата
19 декабря 2019
# 14:43

«В Азербайджанском медицинском университете будут подготовлены средние медицинские работники на уровне бакалавриата. Это также поможет удовлетворить потребность в кадрах в регионах, в селах, в более отдаленных местах».

Как сообщает АПА, об этом сказал начальник отдела политики здравоохранения и планирования Центра общественного здравоохранения и реформ Министерства здравоохранения Набиль Сеидов на конференции на тему «Нагрузка неинфекционных заболеваний и стратегия борьбы».

По его словам, средние медицинские кадры по общественному здравоохранению  готовятся  в большинстве европейских стран, в США: «В отличие от обычного среднего медицинского работника, они обладают более широкими знаниями и навыками, могут вести профилактическую работу. В Азербайджане тоже есть потребность в подготовке таких кадров, и работа в этой сфере началась. В Азербайджанском медицинском университете также будут проведены профилактические мероприятия по подготовке среднего медицинского персонала на уровне бакалавриата».

# 1625
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#