Социум
- Главная
- Социум
В 12 районах Азербайджана будут проведены ярмарки труда – СПИСОК
В феврале Государственная служба занятости при Министерстве труда и социальной защиты населения планирует проведение ярмарок труда в 12 городах и районах Азербайджана (Балакяне, Гёйчае, Лянкяране, Габале, Шеки, Бейлагане, Гёранбое, Нефтчале, Шамахы, Товузе, Сумгайыте и Гяндже).
Как сообщили АПА в министерстве, на ярмарках труда безработным и ищущим работу гражданам будут предложены вакантные рабочие места, имеющиеся в управлениях, предприятиях и учреждениях этих регионов. Им будут предоставлены направления на вакантные рабочие места в соответствии с профессией и специальностью, а лица, не имеющие профессии и специальности или испытывающие трудности в нахождении работы, соответствующей своим профессиональным способностям будут привлечены к курсам профессиональной подготовки.
В ходе ярмарок будет также проводиться учет безработных и ищущих работу лиц для их привлечения к оплачиваемым общественным работам и программам самозанятости.
Отметим, что в этом году предусмотрено проведение 100 ярмарок труда в 58 городах и районах нашей республики.
Vesti.az
На дороге Зыхский круг – Аэропорт снижен скоростной режим
Альберт Фейгельсон: система начинается не с ребенка, а с родителей– ИНТЕРВЬЮ
На Бакинский марафон зарегистрировались тысячи участников со всего СНГ
Азербайджан и Беларусь признали водительские права друг друга
С 1 мая начнется прием в первые классы
С этого года школьные аттестаты будут выдаваться в электронном формате