"Услуги обязательного медицинского страхования будут оказываться всем" – вице-премьер

"Услуги обязательного медицинского страхования будут оказываться всем" – вице-премьер
7 мая 2019
# 14:20

«В Азербайджане с января 2020 года услуги обязательного медицинского страхования будут оказываться всем. В настоящее время ведется работа в сфере обязательного медицинского страхования».

Как сообщает Vesti.Az со ссылкой на ONA, об этом журналистам заявил заместитель председателя – исполнительный секретарь Партии Ени Азербайджан Али Ахмедов.

Он сказал, что ведется работа по приведению перешедших в подчинение Государственного агентства по обязательному медицинскому страхованию больниц в готовность, а также подготавливаются нормативно-правовые документы: «Формы финансирования оказания разным категориям граждан услуг будут отличаться. Конечно же, пенсионеров, инвалидов застрахует государство. Остальная категория граждан сможет воспользоваться услугой, оплатив стоимость обязательного медицинского страхования. Для наемных работников предполагается одно правило. Определенные проценты от их зарплаты, а также от доходов работодателя будут выплачиваться в Агентство. Для работающих не на наемной основе установят определенные суммы, которые не будут столь высокими».

# 738
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#