Умайра Тагиева рассказала о погоде на праздничные дни

Умайра Тагиева рассказала о погоде на праздничные дни
30 декабря 2019
# 13:54

Директор Национального департамента гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов Умайра Тагиева обнародовала прогноз погоды на Новый год.

Как сообщает АПА, сегодня на пресс-конференции в Министерстве экологии и природных ресурсов У.Тагиева сообщила, что в ночь с 30 на 31 декабря в восточных районах республики, в том числе в Баку и на Абшеронском полуострове, ожидаются кратковременные дожди до второй половины дня.

У.Тагиева сказала, что в первый день Нового года в стране прогнозируется достаточно мягкая, безветренная погода, температура приблизится к 14 градусам. 1 и 2 января будет без осадков. А с 3 по 5 января температура воздуха на территории страны снизится на 3-4 градуса, в горных и предгорных районах пойдет снег. 6 января погода будет умеренной.

В Национальном парке Ширван, где крупнейшая в Европе популяция джейранов, температура воздуха составит 10-13 градусов. Температура воздуха в национальных парках Аггель и Гызылагадж составит около 10-14 градусов. В Гейгеле и Маралгеле температура воздуха составит 9-11 градусов тепла, а ночью - 2 градуса мороза. 

В национальном парке Шахдаг днем температура воздуха составит 0-5 градусов тепла, ночью -8 -3 градусов мороза.

# 1621
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#