Социум
- Главная
- Социум
Умайра Тагиева: Показатели качества воздуха в Сумгайыте в пределах допустимой нормы
Умайра Тагиева
С целью определения воздействия на атмосферу пожара, вспыхнувшего вечером 28 апреля в индустриальном парке «Азерсун», был проведен мониторинг, измерены показатели качества воздуха.
Об этом Vesti.az сообщила начальник Национальной гидрометеорологической службы Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана Умайра Тагиева.
По ее словам, автоматические станции, функционирующие в Сумгайыте, зафиксировали превышение среднесуточной концентрации в воздухе оксида азота-4 в 1,2 раза, оксида азота-2 - в 3,7 раза и оксида углерода - в 1,3 раза.
"Высокая концентрация загрязняющих веществ была зарегистрирована, в основном, в ночное время. Так, содержание оксида азота-4 было выше нормы в 3,5 раза, оксида азота-2 - в 9 раз, а оксида углерода - в 2,1 раза", - пояснила она.
Между тем, как утверждает У.Тагиева, в настоящее время показатели качества воздуха в Сумгайыте находятся в пределах допустимой нормы.
Обнародовано число эвакуированных из Ирана через границу с Азербайджаном-ОБНОВЛЕНО
Приостановлены автобусные рейсы Баку–Нахчыван–Баку
МЧС: из-за ложных вызовов есть риск задержки оперативных групп
МВД предупредило граждан о новой волне кибермошенничества
В Bona Dea Hospital впервые успешно проведена трансплантация костного мозга
В Агдаме готовятся к запуску третьего жилого комплекса