Учителей в Азербайджане не будут тестировать на коронавирус
Педагоги и руководство общеобразовательных учреждений не будут проходить тестирование на выявление коронавирусной инфекции (COVID-19). Как сообщает Vesti.az, об этом на пресс-конференции в онлайн формате, посвященной решению Кабинета министров «О временных правилах организации учебно-воспитательного процесса в учебных заведениях в период карантинного режима, заявил советник министра образования Рустам Агаев.
«Нет необходимости проводить тестирование на выявление COVID-19, если у педагогов или руководства школ нет симптомов. В случае их появления (повышение температуры, потеря вкуса и запаха, кашель и т.д.), встанет необходимость в тестировании. В связи с этим Минобразования тесно сотрудничает с Республиканским центром гигиены и эпидемиологии при Министерстве здравоохранения страны», - пояснил советник.