Социум
- Главная
- Социум
Учащиеся бакинских школ победили на Олимпиаде по логике - ФОТО
Объявлены итоги финала V Олимпиады по логике имени Лютфи Заде.
Как сообщили Vesti.az в пресс-службе Управления образования города Баку, на финальном этапе интеллектуального соревнования, организованного в режиме онлайн с помощью специального программного обеспечения, разработанного в связи с текущей санитарно-эпидемиологической ситуацией, приняли участие 201 школьник из общеобразовательных школ столицы.
Победителями олимпиады стали 35 учеников: 5 человек набрали 81 балл и выше (I место), 10 человек - 80 баллов (II место), 20 человек - от 71 до 80 баллов (III место).
Напомним, что в течение 1,5 часа (90 минут) учащиеся VI-VII классов должны были ответить на 25 тестовых вопросов по математическому, художественному, абстрактному и вербально-логическому мышлению.
Победителям V Олимпиады имени Лютфи Заде будут вручены дипломы и ценные подарки, отличившимся участникам – «Похвальная грамота», а не прошедшим в финал школьникам – сертификаты.
В Управлении напомнили, что основной целью соревнования является стимулирование развития логических знаний у учащихся, приобретение опыта участия в международных, местных интеллектуальных и других подобных конкурсов, а также выявление талантливых, отличающихся логическим мышлением детей, и повышение их интереса к наукам.
В Гяндже состоялся концерт и салют в честь Дня Победы
В Баку организованы концерт и салют в честь Дня Победы -ФОТО-ОБНОВЛЕНО
В Нахчыване состоялся концерт, посвященный Дню Победы-ФОТО
Салют в честь Дня Победы прошел в Ханкенди-ФОТО
Азербайджан и Турция укрепляют медиа-партнерство: подписан Протокол о сотрудничестве-ФОТО
Завтра в Баку и на Абшероне — без осадков, до +20 градусов - ПОГОДА