Социум
- Главная
- Социум
Учащиеся бакинских школ победили на Олимпиаде по логике - ФОТО

Объявлены итоги финала V Олимпиады по логике имени Лютфи Заде.
Как сообщили Vesti.az в пресс-службе Управления образования города Баку, на финальном этапе интеллектуального соревнования, организованного в режиме онлайн с помощью специального программного обеспечения, разработанного в связи с текущей санитарно-эпидемиологической ситуацией, приняли участие 201 школьник из общеобразовательных школ столицы.
Победителями олимпиады стали 35 учеников: 5 человек набрали 81 балл и выше (I место), 10 человек - 80 баллов (II место), 20 человек - от 71 до 80 баллов (III место).
Напомним, что в течение 1,5 часа (90 минут) учащиеся VI-VII классов должны были ответить на 25 тестовых вопросов по математическому, художественному, абстрактному и вербально-логическому мышлению.
Победителям V Олимпиады имени Лютфи Заде будут вручены дипломы и ценные подарки, отличившимся участникам – «Похвальная грамота», а не прошедшим в финал школьникам – сертификаты.
В Управлении напомнили, что основной целью соревнования является стимулирование развития логических знаний у учащихся, приобретение опыта участия в международных, местных интеллектуальных и других подобных конкурсов, а также выявление талантливых, отличающихся логическим мышлением детей, и повышение их интереса к наукам.
Минэкологии возбудило дело против птицефабрики в Сумгайыте

Критически низкий уровень воды зафиксирован в крупнейшем водохранилище Нахчывана

Еще одной группе переселенцев из Ходжалинского района вручены ключи от домов -ОБНОВЛЕНО

Почти половина поступивших в вузы Азербайджана будут обучаться за счет государства

В Азербайджане утвердили внесудебную продажу предмета ипотеки

Разминирование в Карабахе: найдены десятки мин и сотни НВБ