Транспорт города Баку переходит на усиленный режим работы

Транспорт города Баку переходит на усиленный режим работы
13 сентября 2019
# 12:07

В связи с началом нового учебного года даны особые указания компаниям, занимающимся перевозкой пассажиров в столице.

Как сообщили АПА в Бакинском транспортном агентстве, согласно указанию, интервал движения пассажирских автобусов будет снижен до минимума, в случае необходимости в часы пик число автотранспортных средств будет увеличено.

«Целью является снижение до минимума плотности пассажирского потока в утренние часы, особенно в первый день занятий, и обеспечение своевременного прибытия людей на рабочие места. Для уменьшения плотности транспортного потока утром и вечером в часы пик на некоторых улицах и проспектах на светофорах будет использоваться «зеленая волна».

Для эффективности предусмотренных мер населению рекомендуется строго соблюдать правила дорожного движения. Мы просим водителей, отвозящих детей в школу на личных транспортных средствах, не останавливать свои автомобили в запрещенных местах, мешая движению других транспортных средств. Такие действия приводят не только к административной ответственности, но и к заторам на дорогах. 

С учетом этого мы призываем наших граждан по мере возможности не использовать личные автомобили и отдавать предпочтение общественному транспорту», - говорится в сообщении. 

# 1310
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#