«Торговля людьми является самым тяжким преступлением не только  в Азербайджане…»

«Торговля людьми является самым тяжким преступлением не только  в Азербайджане…»
14 ноября 2019
# 17:04

«Для депортации эмигрантов в Азербайджан необходимо наличие договора между двумя странами». Как передает Vesti.Az, об этом Lent.az заявил член Коллегии адвокатов, специалист по международным делам, правовед Габил Искендеров, комментируя вопрос выдачи задержанных в Германии азербайджанских эмигрантов.

 

Он отметил, что для депортации задержанных эмигрантов в Азербайджан необходимо соблюдение ряда критериев.
 

«В первую очередь, для осуществления выдачи задержанных азербайджанских эмигрантов Азербайджану необходимо наличие двухстороннего договора.

 

Во-вторых, зафиксированные нарушения должны считаться нарушениями также и в Азербайджане. Торговля людьми является самым тяжким преступлением не только  в Азербайджане, но и во всем мире.

 

Одним из самых распространенных его видов является склонение женщин к торговле своим телом.  Следующее место по распространенности занимает торговля органами. Подделка документов также является уголовным преступлением по азербайджанскому законодательству.

 

Следует отметить, что преступлением считается подделка документов, предоставляющих человеку определенные права. В вышеописанном происшествии речь идет о подделке документа для мигрантов. То есть, выданный им документ позволяет им жить и работать  в другой стране. В случае наличия соглашения между двумя странами,

задержанные лица могут быть переданы Азербайджану», - сказал он.

# 1569
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#