Только в Баку можно зайти в это «убойное» место и… поесть – «УЖАС»но ВКУСНО - ФОТО

Только в Баку можно зайти в это «убойное» место и… поесть – «УЖАС»но ВКУСНО - ФОТО
17 апреля 2021
# 17:40

Ни для кого не секрет, что азербайджанский народ славится креативностью вперемешку с юмором. Вообще азербайджанцы, даже к серьезным проблемам, любят подходить с юмором.

 

Согласитесь, что неслучайно команда КВН «Парни из Баку» завоевала Кубок XX   века. Мало того, азербайджанские квнщики победили одесситов. А ведь Одесса всегда славилась и продолжает славиться как родоначальница юмора.

 

К сожалению, сегодня азербайджанский юмор пал низко. И никакой креатив падшему не в помощь.

 

А всему виной бизнес, жажда денег. А там, где есть деньги, юмору места нет. И тем не менее, попытки местных дельцов ради рекламы, которая, как известно, является двигателем торговли, пытаются юморить. Однако, к сожалению, их попытки вызывают не добрый смех, а лишь насмешки.

 

После столь пространной прелюдии, перейдем к сути. Так, в Баку есть донерная под названием «Gırğın dönər». Я переведу столь экзотичное название: «Убойный донер». Хотя вариантов больше, чем думается.

Мы понимаем, что владельцы донерной пытаются завлечь в свое заведение клиентов, но не таким же образом.

 

Представьте, что завтра откроется лавка, где будут продаваться пирожки под названием «Dəhşətli peraşki» (Ужас, как хорошие пирожки» ). Глупо, но как креативно…

# 30877
avatar

Тамерлан Онегин

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#