Социум
- Главная
- Социум
Свадьбы будут не по карману азербайджанцев – СОЦИОЛОГИ БЬЮТ ТРЕВОГУ!
Свадьба - это хорошо. Создается новая семья – ячейка общества, собираются друзья, родственники. Если раньше, в советское время, эти самые друзья, родственники дарили жениху и невесту подарки, то сейчас это уже не в моде. Молодоженам дарят деньги в конверте, и они сами в последствии решают, что с ними делать. Конечно, никто не откажется от подарка в виде ключей от автомобиля или квартиры. Но речь сейчас о среднестатистических азербайджанцах с такой же среднестатистической зарплатой.
Но если так пойдет дальше и нам, повторюсь среднестатистическим азербайджанцам, придется отказаться от свадеб. Ибо в Баку имеются рестораны и дворцы торжеств, меню которых оценивается от 150- 200 манатов и больше.
По информации сайта xezerxeber.az. в силу этого многие граждане не имеют возможности посещать такие заведения, в том числе идти на свадьбы.
По мнению социологов, правительство могло бы ввести механизмы, регулирующие цены в системе общественного питания, чтобы сделать последнюю доступнее для широких слоев населения.
Социологи конечно правы. Лучше регулировать цены, составить для всех единое меню со стандартной ценой. В зависимости от желания клиента внести изменения. Ну, как пойти на свадьбу и подарить жениху и невесте в конверте 100 манатов, если меню в этом ресторане начинается от 150? А ведь пойти и поздравить всё же хочется, но это нанесет ощутимый урон семейному бюджету. Что делать?
Что произошло в детсаду №98? Госкомитет обратился в МВД и Генпрокуратуру-ОБНОВЛЕНО
Минздрав предупредил родителей о росте риска инфекций в детсадах
В Азербайджане установили новые тарифы за использование водных ресурсов: ПОДРОБНОСТИ
В регионах Азербайджана 2 сентября возможны ливни, грозы и град
Родственник экс-главы TƏBİB Вугара Гурбанова лишился должности
ANAMA: За август от мин очищено более 7,5 тыс. гектаров