Студенты Газахского филиала БГУ посетили Детский дом в Гяндже - ФОТО

Студенты Газахского филиала БГУ посетили Детский дом в Гяндже - ФОТО
25 декабря 2019
# 17:20

Студенты Газахского филиала БГУ выступили с благородной инициативой. В преддверии Дня солидарности азербайджанцев мира и Нового года они посетили Детский дом в Гяндже и встретились с его воспитанниками, передает Vesti.Az. 

 

Директор Детского дома Назиля Исмайлова отметила, что в учреждении, где ее основной обязанностью является образование и обучение детей, лишенных родительской заботы, а также  воспитание будущих активных и достойных членов общества, живут 67 детей в возрасте от 3 до 18 лет. Детский дом в Гяндже функционирует с 1997 года, и в 2012 году по инициативе Фонда имени Гейдара Алиева в нем был проведен ремонт по европейским стандартам. Двухэтажное здание включает в себя спальню, кабинет психолога, врача, компьютерный зал, кабинет труда и отдыха, кухню и столовую, актовый и большой спортивный залы. Н. Исмайлова , затронув вопрос внимания и заботы со стороны государства, отметила, что 8 воспитанников Детского дома были обеспечены жильем - однокомнатной квартирой в “Məzun evi” в поселке Масазыр Абшеронского района.

 

 После того, как студенты ознакомились с условиями жизни детей в детском доме, они провели с ними встречу. Во время беседы в искренней  атмосфере  они поинтересовались их жизнью, процессом обучения.  Воспитанники детского дома рассказали студентам о своих мечтах и желаниях, прочитанных книгах, интересующих их видах игр и развлечений. Студенты, внимательно выслушав детей, призвали их внимательно относиться к занятиям, хорошо учиться, чтобы стать грамотными и образованными людьми.

 

Затем дети выступили перед студентами в актовом зале с интересной развлекательной программой. После того, как Дед Мороз и Снегурочка поприветствовали детей, им продемонстрировали небольшие сценки. Студенты вместе с детьми исполнили танец, весело провели время. Развлекательная викторина очень понравилась детям.

 В конце встречи  студенты раздали детям праздничные подарки.

 

Эльчин Исмаил (Газах)

# 1952
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#