Стало известно число усыновленных в Азербайджане детей за последние 7 месяцев

Стало известно число усыновленных в Азербайджане детей за последние 7 месяцев
4 июня 2020
# 15:48

Со времени контроля Министерства труда и социальной защиты населения за процессом усыновления с 1 ноября 2019 года, за истекший период было усыновлено 9 детей - 3 девочки, 6 мальчиков.

Как сообщили Vesti.az в министерстве, 1 из усыновленных детей в возрасте до 1 года, 2 - в 4-6 лет, 5- в 7-11 лет, 1- в 12-18 лет. 3 ребенка были усыновлены мачехой, 3 - супружеской парой, 3 –матерями-одиночками.

Из них 2 были взяты из государственного детского учреждения, 4 - из семьи близких родственников. Остальные 3 ребенка -  дети, усыновленные мачехой и дети от предыдущего брака мужа.

Новая модель управления в области усыновления основывается на принципе приоритетности интересов усыновляемых детей, обеспечения их достойного образа жизни, физико-духовного развития в приемных семьях, осуществления усиленного контроля в этом направлении. 

В первый год усыновления ребенка каждый квартал, а в последующие годы (до 18 лет) раз в год проводятся мониторинги с целью изучения его положения в семье, уровня умственного, физического, психологического развития.

# 1669
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#