Социум
- Главная
- Социум
Стала известна причина жуткого запаха, охватившего Баку - ОФИЦИАЛЬНО

«Стали известны результаты мониторинга и анализа образцов воды, проведенных специалистами ETSN в связи с распространившимся в Наримановском и Бинагадинском районах Баку вечером 6 июля резкого запаха».
Как сообщает Vesti.az, об этом журналистам сказал заместитель начальника Национальной службы гидрометеорологии Васиф Алиев.
Он отметил, что согласно результатам, образцы зеленоватого цвета, имеют болотный запах, жесткость составляет 1.8, ион хлорида 15.5, ион аммония 5.3, ион сульфата превышает в 2.5 раза. В целом ионы превышают норму в 11.6 раз.
В.Алиев отметил, что отходы, образовавшиеся во время пожара на фабрике «Sobsan», могли быть слиты в озеро Беюкшор, и исследования в связи с этим продолжаются.
В последние дни в Баку и на Абшеронском полуострове наблюдается жаркая, душная погода, что привело к большему обострению запаха.

Vesti.az

В Баку усилили контроль движения на въездах и выездах из города

В Азербайджане ужесточена ответственность за жестокое обращение с животными

В Баку пройдет 67-я Генассамблея Международной ассоциации судей

Комиссар ЕС Марта Кос посетила Азербайджан и отправилась в Агдам

Госпрограмма: в школах усилят профилактику наркозависимости

В Азербайджане справки о наркозависимости будут выдавать через ASAN xidmət